Kontakt

Anregungen, Fragen oder Kritik? Auf dieser Seite finden Sie auf einen Blick alle wichtigen Kontaktadressen.

Geschäftsstelle

Unterstützt wird der Vorstand durch die Geschäftsstelle. Unsere Geschäftsstelle wird von Anja Petersen und Sandra Galland betreut. Habt Ihr Fragen, Wünsche oder Anregungen? Wir helfen Euch gerne weiter:

Anja Petersen
Leiterin Geschäftsstelle RWalumni
anja.petersen@rwalumni.de

Simone Budnik
Mitarbeiterin Geschäftsstelle RWalumni
simone.budnik@rwalumni.de

Unsere Geschäftsstelle ist von Montag bis Donnerstag von 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr besetzt.
Ihr erreicht unsere Geschäftsstelle unter:

Recht und Wirtschaft in Bayreuth e.V.
Universität Bayreuth
Fakultät RW - Gebäude RW II - Zi. 0.40.3
95440 Bayreuth

T +49 (0) 921 55 6024
F +49 (0) 921 55 6025
E kontakt@rwalumni.de

Ansprechpartner

Im folgenden finden Sie eine detailierte Aufstellung der Ansprechpartner für einzelne Bereiche bei RWalumni:

Leitung Geschäftsstelle
Anja Petersen
anja.petersen@rwalumni.de

Mitarbeiterin Geschäftsstelle
Simone Budnik
simone.budnik@rwalumni.de

Projektmanagement
Anja Petersen
anja.petersen@rwalumni.de

Redaktion
Anja Petersen
anja.petersen@rwalumni.de

Regionalgruppen
Christian Fischler
christian.fischler@rwalumni.de

Events & Homecoming
Christian Fischler
christian.fischler@rwalumni.de

Absolventenbücher Jura
Simone Budnik
simone.budnik@rwalumni.de

Recruitment Jura
Anja Petersen
anja.petersen@rwalumni.de

Absolventenjahrbücher Wirtschaft
Anja Petersen
anja.petersen@rwalumni.de

Absolventenkontakte Wirtschaftswissenschaften
Anja Petersen
anja.petersen@rwalumni.de

Absolventenkontakte Rechtswissenschaften
Simone Budnik
simone.budnik@rwalumni.de

Vorstand

Unseren Vorstand können Sie über die Kontaktadresse des Vereins kontaktieren:

Recht und Wirtschaft in Bayreuth e.V.
Universität Bayreuth
Gebäude RW II - Zi. 0.40.3
95440 Bayreuth
 

Vorsitzender
Prof. Dr. Martin Leschke
martin.leschke@rwalumni.de

Stellv. Vorsitzender
Dipl.- Jur. Andreas Zippel
andreas.zippel@rwalumni.de

Vorstand
Dr. Christoph Buck
christoph.buck@rwalumni.de

Vorstand
Rechtsanwalt, Dipl.-Kfm. Christian M. Fischler
christian.fischler@rwalumni.de

Vorstand
Dipl.-Kfm. Philipp Vogler
philipp.vogler@rwalumni.de

Schatzmeister
Dipl-Kfm. Marco Böttger
marco.boettger@rwalumni.de